Aktivitäten Aarau  

Schwimmen

für Erwachsene
für Kinder und Jugendliche
Hallenbad, Entfelden – Dienstag, 19:00 Uhr
Hallenbad Telli, Aarau – Dienstag, 17:30 Uhr

Polysport

für körperbehinderte und psychisch
für sehbeeinträchtigte Erwachsenebeeinträchtigte Erwachsene
für geistig beeinträchtigte Erwachsene

Sporthalle Zelgli, Aarau  – Freitag, 19:45 Uhr
Turnhalle Stock, Küttigen – Donnerstag, 17:30 Uhr
Turnhalle Stiftung Seehalde, Rombach – Dienstag, 18:30 Uhr

Klettern

für alle Interessierten Kraftreaktor, Lenzburg – Samstag, 14:30 Uhr

Aktivitäten Brugg

Fussball

 für alle Interessierten Sportanlage Dägerli, Windisch – Mittwoch, 18:00 Uhr

Turnen

für Geistig- und mehrfachbehinderte Erwachsene
für Körper- und sehbehinderte Erwachsene
Dohlenzelg Windisch  – Donnerstag, 17:00 Uhr
Turnhalle Erle, Lauffohr – Donnerstag, 19:10 Uhr

 Schwimmen

für Erwachsene (Schwimmen & Wassergymnastik)
für Erwachsene
für Erwachsene
AarReha, Schinznach Bad – jeden 2. Mittwoch, 18:15 Uhr
Lehrschwimmbecken Erle, Lauffohr – Donnerstag, 19:10 Uhr
Hallenbad Brugg  – jeden 2. Donnerstag, 18:45 Uhr

Aktivitäten Fricktal

Schwimmen

für Schwimmer
für Nichtschwimmer

Hallenbad Frick – 1. Mittwoch im Monat, 19:15 Uhr
Hallenbad Liebrüti Kaiseraugst – 1. Mittwoch im Monat, 19:00 Uhr

Turnen

für Geistig- und Körperbehinderte
für Geistig- und Körperbehinderte

3-fach Turnhalle Frick – Mittwoch, 18:30 Uhr
MZH Fuchsrain Möhlin – Mittwoch, 19:00 Uhr

Aktivitäten Reinach

Turnen

für Geistigbehinderte
für Geistigbehinderte
für geistigbehinderte Kinder
Pfundmatt Halle 1 / 2 / 3 Reinach – Montag, 19:00 Uhr
Pfrundmatt Halle 3 Reinach – Montag, 20:00 Uhr
Turnhalle Stiftung Schürmatt, Zetzwil – Donnerstag, 16:00 Uhr

Schwimmen

für alle Interessierten Hallenbad Menziken – jeden 2. und 4. (5.) Freitag, 19:00 Uhr

Aktivitäten Wettingen

Turnen A

 für alle Interessierten Schulhaus Altenburg – Mittwoch, 17:30 Uhr

Turnen B

für Körper- und Mehrfachbehinderte und Rollstühler Schulhaus Altenburg – Mittwoch, 17:30 Uhr

Nordic Walking

 für alle Interessierten Schulhaus Altenburg – Mittwoch, 19:15 Uhr (nur Sommerhalbjahr)

Schwimmen

 für alle Interessierten Hallenbad Tägi, Wettingen – Freitag, 18:00 Uhr und 19:00 Uhr

Aktivitäten Wohlen-Lenzburg

Schwimmen

Hallenbad Mellingen – Montag, 19:30 Uhr  

Bewegungsgruppe "fit & fun"

Junkholz Wohlen – Mittwoch, 16:30 Uhr  

Leichtathletik / Unihockey (im Winterhalbjahr)

Niedermatten / Junkholz Wohlen – Mittwoch, 17:30 Uhr  

Polysport

Lenzhard Lenzburg – Donnerstag, 1. Gruppe 19:00 Uhr
Lenzhard Lenzburg – Donnerstag, 2. Gruppe 20:00 Uhr
Junkholz Wohlen – Freitag 1. Gruppe 17:30 Uhr
Junkholz Wohlen – Freitag, 2. Gruppe 19:00 Uhr
 

Polysport / Unihockey für Jugendliche

Isenlauf Bremgarten – Donnerstag, 17:30 Uhr  

Radfahren (im Sommerhalbjahr)

Raum Lenzburg – Donnerstag, 19:00 Uhr  

Aktivitäten Zofingen

Schwimmen Reiden

Hallenbad Reiden – Mittwoch, 18:00 Uhr  

Schwimmen AZB, aktiv und fit

AZB Strengelbach – Mittwoch, 19:30 Uhr  

Schwimmen Rothrist

 Hallenbad Rothrist – Dienstag, 17:30 Uhr  

Turnen Leichtathletik BZZ

 BZZ Zofingen, Halle 5 – Montag, 19:00 Uhr  

Aktiv und fit / Polysport I AZB

AZB Strengelbach – Montag, Gruppe 5 17:30 Uhr
AZB Strengelbach – Montag, Gruppe 6 18:30 Uhr
 

Gymnastik, aktiv und fit BORNA

BORNA Rothrist – Montag, 17:40 Uhr  

Polysport "Dörfli" Rothrist

Turnhalle "Dörfli" Rothrist – Montag, 19:00 Uhr  

Polysport II AZB

AZB Strengelbach – Montag, 19:30 Uhr  

Polysport Kinder

 HPS, Langenthal – Donnerstag, 18:00 Uhr  

Fussball für Jugendliche / Kickers

Sportplatz HPS Zofingen (im Sommer) / Schwingkeller Zofinge (im Winter) – Dienstag, 17:15 Uhr  

Reiten

für Kinder und Jugendliche
für Erwachsene
Aktivstall Zofingen – jede 2. Woche am Mittwoch, 14:00 Uhr
Aktivstall Zofingen – jede 2. Woche am Mittwoch, 14:00 Uhr

Wintersport

saisonal  

Aktivitäten Zurzach

Turnen

für Geistigbehinderte Turnhalle Bogen, Döttingen – Donnerstag, 19:00 Uhr

 

(Alle Angaben ohne Gewähr)